PDA

Просмотр полной версии : Какие гормональные анализы нужно сдавать?



Andem
06.09.2015, 15:56
Здравствуйте ребята и доктор. Подскажите пожалуйста, какие доктор анализы назначает перед использованием андрогенной терапии?!
Хочу для себя сдать, так как мне начинает казаться, что все мои проблемы с половой сферой(маленький пч, простатит с 13 лет), именно из за ДГТ. Растительности на лице практически нет, но лысею конкретно.

doctor
06.09.2015, 16:09
Здравствуйте.

Тестостерон общий, дигидротестостерон, ЛГ (+ ФСГ, пролактин, эстрадиол по показаниям).

Andem
10.09.2015, 15:46
Я так понимаю, что для всех этих анализов нужна кровь из вены. Так может сразу на все сдать?
Какие показания?
Нужно ли придерживаться каких то правил перед анализами? Ну, например, кушать, мастурбировать итд.

doctor
27.09.2015, 18:18
Я должен сказать, что для назначения андрогенной терапии существуют четкие медицинские показания. Должны быть определенные жалобы и клинические проявления проблемы, что будет доказано соответствующим обследованием.
Если Вы просто интересуетесь своим мужским здоровьем, Вы можете ограничиться лишь исследованием уровня тестостерона и спермограммы. Список необходимых анализов может быть шире и предлагается специалистом на основании осмотра пациента и оценки его жалоб.