PDA

Просмотр полной версии : Опухшие соски!



xavi
15.07.2015, 00:15
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема, мне 26 лет, с подросткового возраста у меня опухли соски, и до сих пор они такие и остались, когда их потрешь или на морозе они становятся нормальные, но через минуту снова опухают. Делал узи, ходил к хирургу и мамологу, они сказали по результатам узи что гинекомастии никакой у меня нет, отправили меня к эндокринологу, он сказал сдать анализы на тестостерон, эстрадиол и пролактин, я сдал, тестостерон был почти на пике референтных значений, эстрадиол немного завышен, пролактин тоже на верхней границе референтов, эндокринолог сказал что это типа такая особенность организма, но это ненормально когда они так торчат, потому что когда их потрешь они становятся нормальными. Т.к. от врачей я ничего не добился, то решил сам поэксперементировать, т.к. у меня был завышен эстрадиол и высокий пролактин, то я подумал что возможно из-за них у меня соски опухшие, и я загасил их концентрацию ниже средних референтных значений, с помощью таких препаратов как анастрозол и берголак, но с сосками ничего не произошло, они такие же и остались. Сам я давно уже занимаюсь спортом, телосложение спортивное сухое, но этот недуг так и остался у меня с подросткового возраста, незнаю уже что делать, что это может быть?

Andrew_
16.07.2015, 00:41
Истинная гинекомастия (а у Вас, наверное, превалирует истинная с незначительным компонентом жировой ткани) на фиброзной стадии не убирается никакими препаратами. УЗИ далеко не всегда позволяет определить наличие разросшихся молочных желез. Запишитесь на консультацию или пришлите фотографии сюда, доктор вам поставит диагноз.

xavi
16.07.2015, 01:23
Истинная гинекомастия (а у Вас, наверное, превалирует истинная с незначительным компонентом жировой ткани) на фиброзной стадии не убирается никакими препаратами. УЗИ далеко не всегда позволяет определить наличие разросшихся молочных желез. Запишитесь на консультацию или пришлите фотографии сюда, доктор вам поставит диагноз.

Вот сделал фото, на первых двух сосок в обычном состоянии, на последнем фото после того как я его потер, он стал нормальным! 42374239
4238

doctor
16.07.2015, 01:47
Здравствуйте.

Судя по всему, это - маленькая истинная гинекомастия. Очевидным симптомом этого заболевания являются пухлые (выбухающие вперед) ареолы сосков. Вполне возможно, Вы можете прощупать под ними уплотнения, если глубоко захватите их пальцами.
Лечение гинекомастии только хирургическое. Нормализация гормонального фона сейчас уже ни к чему не приведет.

xavi
16.07.2015, 09:29
Здравствуйте.

Судя по всему, это - маленькая истинная гинекомастия. Очевидным симптомом этого заболевания являются пухлые (выбухающие вперед) ареолы сосков. Вполне возможно, Вы можете прощупать под ними уплотнения, если глубоко захватите их пальцами.
Лечение гинекомастии только хирургическое. Нормализация гормонального фона сейчас уже ни к чему не приведет.

Спасибо за ответ!Скажите пожалуйста сколько будет примерно стоить операция по ее удалению,и к какому специалисту нужно идти на консультацию чтобы устранить эту проблему, сразу к пластическому хирургу или нет?

doctor
16.07.2015, 11:41
Здравствуйте.

Если Вас интересует моя практика, стоимость этой операции составляет 40.000 в полном объеме с двух сторон, включая анестезию. Пребывание в клинике - 2.000 в сутки с питанием (1 день). Компрессионный жилет - 4.200. Также нужны анализы для операции. Дополнительная информация по Вашему вопросу здесь (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=3755).
Я специализируюсь на хирургическом лечении гинекомастии, провожу консультации по гормональной коррекции.
Мне неизвестно, сколько эта операция может стоить в других клиниках.