PDA

Просмотр полной версии : Консультация



juryger
21.05.2015, 20:32
Здравствуйте! Мне 33. Больше 10 лет назад случилась травма (пропустил удар на тренировке в правую грудь). Там почти сразу образовалось уплотнение. Врачи сказали ничего страшного, просто нежелательный косметический эффект. Можно удалить только правую молочную железу? Нужно ли сделать УЗИ, анализы на гормоны, еще что-то?
4128
4129
4130
4131

С уважением, Юрий

doctor
03.06.2015, 02:47
Здравствуйте.

Очевиднее всего, это односторонняя гинекомастия.
Тут нужно отталкиваться от размера увеличенной грудной железы справа. Если она небольшая, возможно операция с одной стороны с формированием площадки под ареолой соска справа. Если железа большая и делать площадку смысла нет, возможно проведение липосакции жировой клетчатки справа, что приведет к уменьшению объема правой грудной области. Таким образом, придется делать операцию с двух сторон, чтобы соблюсти симметрию. Все эти вопросы, конечно, имеет смысл обсуждать на консультации.

Сообщите, пожалуйста, где Вы живете.
Я посмотрю, в каких лабораториях можно сделать анализы.

juryger
07.06.2015, 20:10
Руслан Юрьевич, спасибо что ответили!
Я живу в Москве. Я понимаю, что лучше всё обсудить на консультации, но мой график пока очень загружен.
Я уже сдал анализы на гормоны, всё в норме. Также сделал УЗИ.
Врач нашел 2-а образования, предположил что это фиброаденома. Поэтому вопрос такой - нужно ли сделать биопсию этих образований прежде чем делать операцию? Может посоветуете где лучше это сделать?
4155
4156

doctor
19.06.2015, 14:58
Здравствуйте.

Не могли бы Вы позвонить мне по телефону для обсуждения этого вопроса.
В данный есть возможность быстро провести дополнительную диагностику и сделать операцию.