PDA

Просмотр полной версии : потеря чувствительности



allenov
19.12.2012, 22:33
Добрый день. 20 дней назад мне сделали операцию по выравниванию пч. Врожденное искривление вниз...напоминал букву Г. Врач предупредил о том что искривление неудачное (ровно в низ) и будут задеты часть нервных пучков. и что после операции пропадет потеря чувствительности минимум на 6 мес, как после денервации. Но насколько я знаю, после денервации нервные пучки сшиваются и становятся цельными. А у меня, как объяснил доктор, некоторые швы прошли через нервные волокна. На ощупь, узелки распологаются как бы по бокам, но не вовсем.... Попробовал секс с девушкой...кончить не вышло вообще ни как...даже с помощью руки...оч тяжело. Операцию сделали 30 дней назад. Прикосновения чувствуются но ощущений как раньше нет ни каких. Действительно ли востановится чувствительность через 6 мес..учитывая что через нервные пучки прошли нитки?? Спасибо. Если нет...что делать?

doctor
19.12.2012, 23:05
Здравствуйте.

Мне очень сложно ответить на этот вопрос.
Когда я оперирую своих пациентов, я всегда сдвигаю крупные нервы с мест наложения швов. Вот здесь на 4 фотографии (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=244-nesbit05) все очень хорошо видно.
Бывает так, что нервы мелкие и лежат россыпью, тогда их достаточно сложно переместить. В таких случаях я шью вдоль самих нервов, чтобы не передавить их. Но при формировании складки некоторые нервы могут попадать в эту область и достаточно долго остаются сдавленными за счет отека тканей.
Я надеюсь, что чувствительность у Вас со временем вернется.
Если узелки располагаются поверх нервов, особенно крупных стволов, чувствительность в областях, иннервируемых этими нервами, не восстановится.

allenov
20.12.2012, 00:03
спасибо. тогда вот еще...со временем, действительно ли около полу года? Если не востановится, какие варианты? И что значит в областях? У меня такое ощущение что чувствительность потерял ствол полностью..и почему если узелки располагаются по верх нервных стволов крупных..чувствительность не востановится? Спасибо.

doctor
20.12.2012, 00:15
Вам лучше по этому вопросу проконсультироваться со своим хирургом.
Многое зависит от техники наложения шва.
По поводу моего утверждения - если нить захватывает нерв и узел завязывается поверх этого нерва, это передавливает нерв. То есть, сама нить передавливает (перевязывает) нерв, а не нерв попадает в складку или в область травматического отека.

Я очень извиняюсь, но мне не удобно Вас консультировать по этическим причинам, поскольку не я Вас оперировал.

allenov
20.12.2012, 00:18
Хорошо. Спасибо.