PDA

Просмотр полной версии : Очень волнующий вопрос.



Nikojin
13.04.2015, 13:36
Добрый день, доктор. У меня была проблема набухших сосков. Я много занимался в тренажерном зале, но проблема всегда оставалась. В феврале этого года я заподозрил у себя гинекомастию, но узи истинную гинекомастию не показало, лишь жир. После этого в достаточно дорогом центре мне ужалили жир в области груди (т.е ложную гинекомастию). Но результатом я остался не доволен, так как жира там не стало, но соски торчали по прежнему. Через полтора месяца я обратился повторно. И мне сделали коррекцию сосков. Т.е. удалили оттуда фиброзную ткань (как я понял), но чуть-чуть оставили чтобы сосок не запал, как мне сказали. Сейчас прошло 3 недели. И я доволен только на половину, один сосок прям идеальный, а вот второй, на фото.407640774078

Когда просто смотришь спереди честно сказать особо то и не видно, вот еще фотографии
408040814079

Врач говорит, что это нормально, что еще рано судить, кожа еще может стянуться, плюс когда вернусь к тренировкам он станет еще меньше. Правда ли это? Могут ли действительно оставлять фиброзную ткань чтобы сосок не запал? Не приведет ли это, если принимать стероиды к возникновению истинной гинекомастии? Очень надеюсь на ответ.

doctor
16.04.2015, 12:30
Здравствуйте.

Есть такая техника, когда оставляют часть железы, чтобы сосок не провалился.
Если так, Вам оставили железы с двух сторон, только с одной ее осталось больше, вот сосок и выбухает.
Я давно отказался от этой техники, поскольку она не является радикальной и часто бывают рецидивы (по понятной причине), особенно если в будущем такой пациент будет принимать стероиды.

Nikojin
16.04.2015, 16:46
Вчера был у своего хирурга. Он сказал, что оставил не железистую ткань, а фиброзную, железистую ткань всю удалила. Что прошло только 3 с половиной недели, он еще втянется в течении месяца, полтора. А в дальнейшем, если будет не устраивать можно сделать не большую подтяжку. Это похоже на правду с вашей точки зрения?

doctor
19.04.2015, 13:58
Здравствуйте.

С моей точки зрения, подтяжка Вам совершенно не показана. Более того, делать просто нельзя.
Остальное - без комментариев.