PDA

Просмотр полной версии : Уродливое кривое обрезание, или я ошибаюсь?



Kreator
22.03.2015, 11:48
Здравствуйте! Такая проблема: 11 марта мне сделали обрезание. До сих пор из Урологии не выписан, хожу в отделение на перевязки и получал курс антибиотиков и обезболивающие.
На следующий же день после операции образовался сильный отёк, больше на одну сторону. Последующие 2 дня отёк усиливался и член всё больше искривлялся на одну сторону. Со следующего дня после операции и до сих пор нарушено мочеиспускание, то брызжет душем во все стороны, то несколькими разнонаправленными струями, из-за чего мочусь только сидя, и замачиваю повязки. Врач говорил, что когда отёк пройдёт и струя нормализуется, но этого не произошло. На сегодняшний день отёк значительно уменьшился, но ситуация с мочеиспусканием не улучшилась, и очень хорошо заметно, что шов кривой. С одной стороны он проходит у самой головки, а с другой стороны намного дальше от головки, и головка искривлена в ту сторону, где кожи оставлено меньше, а при эрекции член искривляется ещё больше. Я стараюсь эрекцию не допускать, но когда это уродство заметил, ужаснулся. Лечащий врач, он же хирург, говорит, что всё будет гладко, как надо, и всё выровняется, но у меня имеются большие сомнения на этот счёт, тем более после того, как я посмотрел в интернете фотографии неделя-две после обрезания, и увидел у других людей ровный шов. не как у меня. Скажите, пожалуйста, обоснованы ли мои опасения? Если обрезано криво, может ли оно само выровняться?
Операцию делал по причине фимоз + частые Герпесы по причине аутоиммунного заболевания.
3979Надеюсь на ответ.

8EAr
22.03.2015, 20:28
Недавно переобрезался у Руслана Юрьевича в связи с неудачным первым обрезанием, по этому попробую поделиться своим опытом. Сейчас нахожусь в процессе реабилитации.
Ты уже 11 дней лежишь в больнице в связи с обрезанием - это жесть.
По существу: фотка плохого качества и одна. Отек никуда не уйдет, шов не выровняется. Просто прими. Я сам себя долго уговаривал, что все нормально, но это было не так. Отек из-за удавки не сходил около 1,5 месяца.
Главное, чтобы достаточно оставили кожи для коррекции - повторного обрезания (мой случай).
Пока доктора нет на форуме, сделай несколько качественных фоток с разных ракурсов. Почитай подфорум про коррекцию, там Руслан Юрьевич дает рекомендации, как правильно все сфотографировать, чтобы можно было оценить масштаб.
Не мне судить, просто хочется тебя поддержать, вероятно есть возможность уже сейчас тебя переобрезать, однако, так это или нет сможет сказать только Руслан Юрьевич.
Держись, бедолага!

Kreator
22.03.2015, 21:35
Спасибо за поддержку! Обрадовал.
Я не из Москвы, я из Крыма, и в Москву ради доработки/исправления не поеду, но хотел бы получить какую-то консультацию такого высокого специалиста, как Руслан Юрьевич, что бы больше не попасть в такой просак. Надеюсь в Симферополе сделают, если, как ты написал, есть запас кожи для исправления. А есть ли он? Я не хочу возвращаться в больницу, не хочу видеть того врача, я поеду завтра в Симферополь. Сейчас почитаю эти требования к фото, может быть ещё выложу, как оно на этот вечер выглядит. А выглядит уже немного иначе. А тебе всё нормально исправили?
Только пока не найду - где эти требования к фото?

8EAr
22.03.2015, 23:33
Друг, меня переобрезали буквально несколько дней назад. Если сопоставить внешний вид на перевязке первой операции и сейчас, то становится нестерпимо обидно за себя, как там все было плохо, и как сейчас. Даже сейчас выглядит намного лучше, чем было до операции. Отек минимален, внешний вид, как и хотел - ровно и аккуратно, чего после первой операции, оценить просто не представлялось возможным, т.к. как я уже и раньше отмечал, отек сходил 1,5 месяца, так до конца и не уйдя. В добавок оставленная целиком короткая уздечка... Алес полный... Потом стало видно, что и ткани сопоставлены не ровно. 2 месяца ожидания, пока все заживет были очень томительны. И каждый раз "Да вроде и не так все страшно". Раз за разом себя уговариваешь, как мантру репетируешь. Надо, конечно, отметить, что мой случай не самый ужасный с точки зрения корректировки, т.к. был приличный запас кожи (буквально еще на две корректировки имхо) и меня переобрезали. Думаю более подробно и в деталях Руслан Юрьевич сможет описать, что там точно было не так сделано. Я вообще случай интересный, у меня еще и другую операцию выполнили отвратительно.) Везунчик:)
По этому результат чуть позже выложу, сейчас в повязке, смысла нет.
Касаемо фото: как я запомнил, надо оттянуть максимально за головку член и сфотать сбоку, чтобы увидеть, подтягивается ли мошонка к центру или нет. Убедиться, что есть в максимальном растяжении свободный ход кожи на стволе члена. Главное не навреди, потому что я не доктор, да и дословно алгоритм съемки не воспроизведу:) Без фанатизма.
Теперь мое личное ИМХО и отнесись к этому серьезно: ничего ни у кого больше не делай. Если запорят второй раз, то тебе придется жить с тем, что есть. Результат предугадать просто невозможно. Вот, например, для наилучшего результата, мне операцию делали на эрегированном члене, а в первый раз нет. Я так понимаю, что только так возможно добиться достойного эстетического эффекта. Кроме того, делают её под местной анестезией. Спроси врача, к которому собираешься, как он будет делать операцию и есть ли фото ранее проделанных? Если не на эрегированном члене, т.к. вроде бы невозможно ровно все сопоставить и т.п., говори адъю и беги. Очередной коновал. Это простая операция для Руслана Юрьевича, а судя по нашим с тобой операциям, для других врачей, красивый внешний вид - это что-то из области фантастики.
Хотя бы дождись ответа от Руслана Юрьевича, предварительно сделав несколько правильных фоток.
Лично я бы ради этого приехал в Москву одним днем - утром сделал, вечером вернулся. Тебе с этим потом жить всю жизнь. Но ты сам, конечно, решай, обстоятельства у всех могут быть разными. Пусть не сейчас, может в течение года или даже позже, но чтоб наверняка.
Главное не торопись. Выдохни. Понимаю, что неприятно, но дело сделано. Мы все наступаем на одни и тоже грабли. Меня заведующий оперировал и тоже говорил, что все красиво... Все поправимо, я надеюсь.
И еще раз - держись!

8EAr
22.03.2015, 23:42
Фотки сделал, молодец, теперь давай ждать доктора.

8EAr
23.03.2015, 23:42
Ты в Симферополь съездил? Что врачи говорят?

Kreator
24.03.2015, 00:10
Явиться через неделю, когда получше заживёт, и только потом будет ясно, нужна ли коррекция. Пока вот так.

8EAr
24.03.2015, 03:31
Ну согласись, кстати, не самый плохой вариант тебе озвучили:) Взбодрись;)
Что касаемо "чтобы получше зажило". Мне в анамнеза назначены перевязки каждый день - шов мазать Бетадином, потом повязка и так 10 дней, плюс первые 5 дней Флексид 500мг (антибиотик широкого спектра действия). Ни в коем случае не мочить и стараться не потеть. По воводу ведения раны, конечно, лучше у доктора которого стал наблюдаться однозначные рекомендации получить. Флексид мне может из-за второй операции назначили, так что как призыв к действию не воспринимай. Точно могу сказать всякие там зеленки и фукорцины в помойку - кожа выжигается, корки и соответственно все прелести.
Так что давай лечись и не пропадай. Успехов!
PS. Шов и рубцы на самом деле действительно хоть медленно, но сглаживаются. Мне, доктор когда тему одобрит, я покажу, какая у меня "красота" до переобрезания была. За два месяца они действитель начали сглаживаться, но оставленная уздечка мне выбора не оставила...

doctor
25.03.2015, 23:20
Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, выписали ли Вас из стационара и какие рекомендации дали.
У меня есть возможность пообщаться с Вами по телефону завтра в первой половине дня с 10.00 до 14.00
Звоните +79257726666
Есть несколько вопросов, которые я бы не хотел обсуждать в форуме.