PDA

Просмотр полной версии : Операция прошла успешно



Сэм
18.03.2015, 04:11
Здравствуйте, читатели форума!
Фотографий и описаний разновидностей гинекомастии здесь достаточно, а вот отзывов людей перенесших операцию - маловато. Надеюсь, мой будет полезным дополнением.
Я БЫЛ обладателем женской груди с 14 лет, со стандартной историей, как и большинство парней с гинекомастией. Достигнув 30-ти летнего возраста, понял, что никакие диеты и упражнения не способны убрать этот атрибут с моей груди. Тогда было решено принять меры по лечению, тренер советовал пить тамоксифен, эндокринолог -сидеть на строжайшей диете, что я и делал, похудел на 30 кг, но спереди мало что изменилось. Рубашки только с нагрудными карманами, футболки с плотной вышивкой или принтом на груди...я думаю вы понимаете...:)
В один прекрасный момент моих отчаянных поисков решения данной проблемы, я наткнулся на этот сайт, просмотрел много историй, фотографий и решил что это мой путь. Живу я очень далеко от Москвы (на Дальнем Востоке), в нашем городе есть центры пластической хирургии, но никакого представления о пластике мужской груди хирурги не имеют. Стало понятно, что нужно будет ехать в Москву и именно к Руслану Юрьевичу. Сдавал анализы по месту жительства, результаты отправил - противопоказаний к операции не обнаружено; купил билеты - всё, обратной дороги нет.

Операцию мне делали в Университетской Хирургической Клинике это в СВАО (район м. Отрадное). Надо сказать, что клиника достойная, всё чисто уютно, персонал очень доброжелательный (особенно медсестра Наталья- это просто чудо). Питание вполне приличное. В клинике на Ленинском не был, сравнивать не могу.

Я приехал в клинику заранее (так уж получилось с перелётами), и провёл сутки в томительном ожидании . Это была моя первая операция под общей анестезией, как и многие, наверное, больше опасался не самих хирургических манипуляций, а наркоза, как чего-то ранее неведомого. Но тут появились Руслан Юрьевич и Мария , всё волнение как рукой сняло, они профессионалы, как тут уже неоднократно отмечено. Когда я узнал что буду 753 пациентом с подобной проблемой, я окончательно убедился, что попал по адресу.
После этого зашёл познакомиться анестезиолог (Андрей Николаевич)..... анестезия была хорошая (как сказали потом доктора). Мария говорила, что я ей что-то рассказывал когда мне вводили наркоз, но я этих разговоров не помню))))).
В общем всё прошло благополучно и очнулся я в палате, тут же появилась медсестра, и потом появлялась очень часто, за что ей огромное спасибо. Отходил от наркоза около часа, болей практически не было, только было холодно.

Следующие 5 дней я провёл в клинике, многие уезжают на следующий день. Я не рискнул пережить 8-ми часовой перелёт на 2-е сутки после операции, и правильно сделал. Через неделю я вернулся домой, продолжал перевязки самостоятельно, фотографии отправлял на почту, Руслан Юрьевич меня консультировал. Швы снял на 12-е сутки в медицинском центре в своём городе.
Прошёл месяц после операции, я могу надевать любые рубашки, футболки, кофты, которые долго висели на вешалках в моём шкафу. Я уже занимаюсь спортом: понемногу - гантели, активно - кардио, чувствую себя отлично. Теперь есть стимул привести себя в порядок! От моей прежней груди ни осталось и следа, я очень доволен. Жду лето, солнце... :cool:

МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ - НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ НАДОЛГО, ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ КАК МОЖНО РАНЬШЕ И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ НАВСЕГДА.

Я выражаю огромную благодарность и признательность Руслану Юрьевичу и Марии за их качественную и оперативную работу, высокий профессионализм и отзывчивость. Для меня было не просто поехать через всю страну к неизвестным мне людям, я доверился Вам, и не ошибся. Большое спасибо!

doctor
03.04.2015, 15:58
Здравствуйте, Сэм.

Спасибо Вам за добрые слова.
Мы очень старались.
С момента операции прошло уже полтора месяца.
Теперь можно полноценно заниматься спортом. Очень важно развивать грудные мышцы, чтобы подтянуть кожу.