PDA

Просмотр полной версии : Гинекомастия и андрактим



egorgorgor
13.03.2015, 13:34
Добрый день Руслан Юрьевич.

Скажите пожалуйста, я сделал узи и у меня нашли гинекомастию (Как вы и говорили =) и с лева и с права. Результат узи .3963

Как мы видим размер 10 мм и с права и слева. К тому же у меня синдром Кальмана, гипогонадизм. 22 года. Я конечно не уверен, но ощущать что-то в груди я начал после лечения хгч, возможно раньше.

Отсюда у меня вопрос.

1. Может ли дигидротестестерон (Андрактим) помочь мне убрать этот маленький комок (учитывая то, что я все равно его буду заказывать для пениса)
2. Возможно ли, что это подростковая гинекомассия из-за того, что я начал колоть хгч, соответственно уровень тестостерона растет и вхожу в пубертат - и может ли оно само пройти
3. Или лучше забыть про сказки и планировать время для операции?

Спасибо большое. Просто вопрос созрел из-за того, что многие пишут на форумах и сайтах посвященный Андрактиму, что он способен лечить маленькую гинекомастию.

doctor
02.04.2015, 17:15
Здравствуйте.

К сожалению, достаточно часто у пациентов в синдромом Кальмана определяется гинекомастия, выросшая на фоне применения препаратов хорионического гонадотропина или тестостерона без контроля уровня эстрадиола во время лечения.

1. Думаю, что нет.
2. Нет, конечно.
3. Это было бы самым прагматичным решением. Дело в том, что Вам в течение всей жизни придется применять либо гонадотропин, либо тестостерон. От ароматизации Вы все равно никуда не уйдете. Гинекомастия будет расти и дальше. В итоге может получиться, как у этого пациента (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=243-gynecomasty08). Сейчас пока железа маленькая и ареолы не перерастянуты, эстетический результат может быть самым хорошим.