PDA

Просмотр полной версии : первичный гипогонадизм



hunter700
26.12.2014, 20:20
Здраствуйте! Подскажите что делать. Около года назад обротился к андрологу сдал все анализы необходимые, диагноз первичный гипогонадизм,какой синдром ни чего мне не сказал. прописал он мне г.х 2000ед 2 раза в неделю вообще сказал ставь 2 месяца и потом опять приезжай ко мне. я сдал приехал он обрадовался что все в норме точно не помню всех анализов поню что тестестерон 15 был. сказал что есть надежда добиться нормальных размеров п.ч. и что в дольнейшем я смогу иметь детей. после того как я проставил все уколы он прописал небидо и сказал что через 3 месяца чтоб я приехал с анализыми. прошло 3 месяца я сдал и был в шоке все что делали все зря опять все показатели упали ниже нормы,конечно я растроился и решил что на этом походу моё лечение накрылось руки опустились настроение упало вообщем ........... и не поехал к врачу думал что толку нет да и добераться мне до него сутки. проходит месяца 3-4 все таки я набрался силы и опять здаю все анализы и к врачу.
Пролактин 381
Кортазиол 377 нмоль/л
Тестестерон 0,5 нмоль/л.
ФСГ 1,2 мед/л
ЛГ 0,5 мед/л
Эстрадиол 35,9 пмоль/л
вот токие вот анализы

он прописал мне 5000 ед раз в неделю. ну я хотел бы еще узнать можно использовать андрактим гель, и как его можно приобрести так как в аптеках о током и не слышали.
Кстати забыл сказать то что когда колол гонадотропин вырос п.ч до этого был совсем маленький после г.х стал в покое 5-6см в состиянии эрекции 10-11см в окружности 10 см, увеличелся объем спермы, начели рости волосы подмышками успел побриться раза 3 :D после того как поставили небидо все опять, крах все рухнуло опять перестали рости волосы и п.ч.
возрост 25 рост 175 вес 75

norati
27.12.2014, 07:18
Вот вам и хваленное небидо.. Деньги на ветер

norati
27.12.2014, 07:22
У вас наверное вторичный гипогонадизм гонадотропные гормоны низкие, ФСГ вроде до нормы чуть чуть не дотягивает, лг у вас на 0 поэтому и тестостерона нет

hunter700
27.12.2014, 11:48
да вот после небидо я и себя чуствовал ни так как после гонадотропина(горы мог свернуть:)) настроения не было дипресняк какой то . возможно и вторичный! ну как мне сказал врачь у меня первичный, как у нас в регионе работою врачи это ......... . лет с 10-11 оброщался к эндокринологу и постоянно слушал ответ (ну отстаёт ребенок в развитии ни чего страшного попейте витоминчики) меня до сих пор убивет почему когда обследовали в школе, в военкомате ни один врачь ни отправил куда надо.

hunter700
27.12.2014, 19:42
Да вроде запохи чуствую! Ну я написал Руслану Юрьевичу на почту подожду когда ответит. А ведь врачь мне сказал что у меня первичный , через 2 месяца поеду к врачу заберу все анализы за все время которые сдавал и выложу сюда может подскажат что делать. А что при первичном яички не выделяют сперну?
И еще для себя я понил после первого курса с г.х что когда его колишь надо обязательно спортом заниматься, мне кажется что он как то стимулирует выроботку тестестерона.

norati
27.12.2014, 22:14
У вас вторичный! При первичном вам бы хгч не помогало! Насчёт курса хгч если колоться то не курсами а постоянно! У мужика тестостерон в крови должен быть постоянно