PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со швами после частичного обрезания



sider
20.08.2014, 21:33
Здравствуйте! После частичного обрезания (по медицинским показаниям: фимоз) на следующий день отправили домой, и врач назначил цифран ст пить 10 дней 2 раза в день и ничем обрабатывать не нужно, делать только перевязки 1-2 раза в день. Сегодня десятый день после обрезания. Отек почти спал. Меня волнуют швы. Они у меня начали выходить на пятый день, когда я делал перевязку. В местах, где салфетка прилипла, осторожно капал антисептиком (мирамистином), так как врач, сказал швы не в коем случае не мочить (зашивали кетгутом). На пятый день вышел один шовчик, когда делал перевязку. Боли при ночных и утренних эррекциях не было. Пошел к оперировавшему хирургу, рассказал ему об этом. Он посмотрел, сказал, что все хорошо и не надо паниковать и наложил повязку. Остальные швы начали выходить на восьмой день при перевязках, не было не боли ни неприятных ощущений (в тот раз тоже). Сейчас осталось три шва, один болтается. В местах, где швы вышли немного сукровицы. Запаха нет. Скажите это нормально? Завтра пойду к урологу в поликлинику.

doctor
20.08.2014, 22:47
Здравствуйте.

Все эти вопросы Вам нужно обсуждать с Вашим хирургом, а не со мной.
Не я делал операцию. Кроме того, я не могу Вас осмотреть.
С Ваших слов - все в порядке. Если ни воспаления, ни расхождения швов нет, беспокоиться не о чем.

О вариантах обрезания крайней плоти и методиках операций Вы можете прочитать на нашем новом сайте http://obrezanie.ru/