PDA

Просмотр полной версии : Латексный Peha-Haft снимают с производства?



reader
17.01.2012, 21:28
а информация про латексные пеха-хафты окончательная, или все еще может измениться. не хотелось бы оптом брать...

doctor
18.01.2012, 14:22
До НГ я пытался заказать в российском представительстве компании Hartmann несколько 20-ти метровых синих латексных бинта. После НГ мне позвонили и сказали, что 20 метровых бинтов сейчас у них нет, что остались только 4-метровые и, вообще, в Германии сейчас снимают с производства латексные бинты любого цвета, якобы, по причине аллергических реакций на них. Оставляют одни только безлатексные.

По информации уважаемого Леонида (http://www.andro-forum.ru/blog.php?u=141) снимают с производства только цветные бинты (поскольку они мало востребованы) и оставляют только белые.

Но проблема в том, что белые уже все безлатексные и именно цветные - латексные.

Для справки:
латексные бинты очень мягкие. Раньше все бинты были латексные и белые.
В прошлом году появился безлатексный (жесткий) белый бинт, а потом уже все белые латексные пропали из продажи. Мы стали использовать цветные бинты, потому что они латексные.

Безлатексные бинты - жесткие и преимущества нашей оригинальной повязки теряются.

NaGe
18.01.2012, 18:41
Добрый день, Руслан Юрьевич
Подскажите где можно купить оптом пеха хавт? Не смог найти, если попадаются фирмы, то торгуют белатексным. Заранее спасибо.

doctor
19.01.2012, 01:01
Я не знаю, к сожалению... по аптекам ищите, наверное.

doctor
19.01.2012, 01:10
Очень не хочется делать рекламу, но вот здесь я собираюсь прикупить остатки цветных латексных бинтов http://hartmann-shop.ru/uhod_za_ranami/fiksiruyuschie_binty/peha-haft%C2%AE_/_peha-haft_samofiksiruyuschiysya.html

patient
24.01.2012, 00:34
здравствуйте Руслан Юрьевич. ввиду снятия с производства бинтов Пеха Хафт, можете ли вы что либо посоветовать в качестве альтернативы?

P.S. Руслан Юрьевич, такой вопрос. повязки бинтовые одноразовые или многоразовые. для чего спрашиваю, хочу попросить знакомых в Москве приобрести эти бинты только не знаю в каком кол-ве их заказывать и какие по ширине. что Вы посоветуете?

дмитриййй
24.01.2012, 05:16
Руслан Юрьевич добрых суток.Лучшеб сникерсы и марсы прекратили выпускать эти немцы!Как же быть с бинтами,что делать?Какие у вас планы и задумки по поводу обмотки,ведь рано или поздно и запасы кончатся?А у нас из отечественного альтернативы ноль как я слышал.Неужели кроме них никто не выпускает такие бинты?Почему же испанцы не взяли на вооружение и обмотку?Это же ещё была бы им немалая прибыль.Что же посоветуете,ведь без обмотки экс.не экс.получается.Спасибо

doctor
25.01.2012, 01:52
Я уже думаю над этой проблемой.
Локально я решу ее - для своих пациентов.
Те, кто не смогут приехать на консультацию, вынуждены будут искать решение самостоятельно.

Есть еще вариант через российского официального дистрибьютора обратиться в Андромедикал с коллективным письмом, которое подкрепим моими рекомендациями и видеоинструкциями, показав тем самым, что мы оптимизировали методику и довели эффективность экстендеров до максимума.

Это может показаться для производителя "ноу хау", и они включат мои рекомендации в свои официальные. Для этого им нужно будет освоить производство бинта или, как обычно, договориться с китайцами. Если правильно все это позиционировать и представить как очевидное преимущество перед другими производителями, они смогут увеличить свой рынок, тем самым получить большую прибыль.

дмитриййй
13.02.2012, 04:01
Здравствуйте Руслан Юрьевич.Хотел вновь узнать на счёт обмотки.Пришло ли в вашу светлую голову решение по поводу этой проблемы?Пишу так потому что увидел только что результаты вашей операции,где вы отсекли псевдочлен и "намутили" всё как положено.Мощно!!!

doctor
13.02.2012, 12:45
Здравствуйте.

Сейчас мы (я и мои пациенты) докупаем остатки латексного Пеха-хафта и экономно его тратим, бинтуя не член, а поролоновую прокладку, немного уменьшая ее в диаметре и делая ее более мягкой.

дмитриййй
16.02.2012, 03:33
Руслан Юрьевич не знаете ли вы такие самофиксирующиеся бинты Coban?Кто выпускает так и не понял,и в инете производителя не нашёл,хотя в какой то интернетной аптеке тоже были.Зашёл у себя в городе случайно в одну аптеку,смотрю лежат.Цена тоже не малая.250 рублей за 4 метра.Очень похожи на пеха хафт.В инете написано мол обеспечивает надежную компрессию в течение длительного времени, не допуская относительного смещения и скручивания витков.Рекомендуемые области применения:

травматология
ортопедия
флебология
спортивная медицина и косметология.

doctor
17.02.2012, 22:28
Спасибо за находку!

Порка ничего сказать не могу.
Я попробую купить и испытаю на себе, как обычно.
О результатах отпишу.

дмитриййй
20.02.2012, 02:47
Спасибо.Будем ждать

dima
24.03.2012, 16:02
Руслан Юрьевич хотел узнать какой длины должен быть отрезок бинта который мы мотаем на паралонку.?Дело в том что у меня возникла проблема с фиксацией,при максимальном выкручивании головка съежает внутрь тем самым не выступает (как нужно)за ложе и градус получается меньше 45.Подумал может дело в обмотке.Когда петля затянута до максимума остается пространство хотя и ОЧЕНЬ маленькое в районе уздечки.Что посоветуете на этот счёт?Спасибо.

JanisP
25.03.2012, 12:32
Как альтернативу нашел очень похожый бинт - Nobahaft-fein (http://www.noba-direct.com/product.php?id_product=113). Состав тот же - вискоз + полиамид. И он ЛАТЕКСНЫЙ.
Я сам живу в Латвии и у нас в продаже нету ни PEHA-HAFT ни Nobahaft-fein. Но я нашел решение - заказать с немецкого Ebay. Кстати там и цветной (синий) PEHA-HAFT можно заказать без проблем.
У меня вопрос. Так как эти бинты по ширине 6cm, то как я понимаю мне нужно бинт рассечь на половину или даже в треть чтобы оббинтовать член (член и головка в состояние покоя у меня очень маленькая)?

Cut
25.03.2012, 19:12
... Кстати там и цветной (синий) PEHA-HAFT можно заказать без проблем...
Привет! Не буду вмешиваться поперёд Доктора, но хотел бы предостеречь Вас вот от чего. И синие и красные бинты в московских, к примеру, аптеках тоже присутствуют. Их действительно - навалом. Вот только все они имеют розовую маркировку внутри бобинны и надпись на коробочке latex free. Это далеко не то, что рекомендует Доктор.
Если Вам удастся где-либо раздобыть остатки цветных латексных бинтов Пеха-Хафт, то обязательно смотрите на маркировку (артикул). У латексных (рекомендуемых Доктором) бинтов PEHA-HAFT артикул всегда начинается с 932...
Удачи Вам.

vasek88
25.03.2012, 20:28
всем привет! если уж пеху снимают с производства, то кто то нашел альтернативу этому? посмотрел в гугле выдает какие то бинты самофиксирующиеся, правда описания нет и в основном они применяются в ветеринарии)) полно фирм, разновидностей...может че и подойдет. никто не пробывал случайно?

reader
25.03.2012, 21:07
ждем отзывы доктора, у него больше практики и ему виднее наверное

doctor
25.03.2012, 22:21
dima

какой длины должен быть отрезок бинта который мы мотаем на паралонку.?Я никогда не измерял. Отрезаю "на глаз" сантиметров 40-45 и шириной около 3 см.

doctor
25.03.2012, 22:22
JanisP
Большое спасибо за поиск!
Я прямо сейчас закажу с ebay.
Как только получу, попробую сам и о результатах отпишу.

doctor
26.03.2012, 02:46
На ebay таких бинтов нет.
Есть на амазоне, но не знаю, высылают ли в РФ.
На том сайте, куда ведет ссылка заказать можно, но, похоже, в Россию не высылают (хотя Россия у них в поминальнике есть).

Есть много онлайновых аптек в Дойчланде, где можно заказать. Нужно найти ту, что шлет в Рашу.

Cut
27.03.2012, 13:10
Привет, друзья!
Удалось достичь договоренность с милой женщиной (зовут ее Вера) из представительства HARTMANN В Москве, которая собрала остатки из аптек-партнеров и сосредоточила их все в Фирменном интернет-магазине ООО ПАУЛЬ ХАРТМАНН (ссылка (http://hartmann-shop.ru/nashi_kontakty.html)).
Итак, на сегодняшний день мы имеем (пока еще в указанном магазине):
- около 150 латексных бинтов 10 см Х 4 м (синих) арт. 932 470 402
- около 50 латексных бинтов 8 см х 4 м (красных или синих) арт 932 ХХХ.
Срок годности бинтов, указанных на коробке - в среднем до июня 2013 г. (не одна партия, сами понимаете).
Кому надо, бегом на Кожевническую д. 7, стр. 1, ТЦ "Кожевники" (бывш. ТЦ "Громада"), лучше выходить с метро "Павелецкая" радиальная в Павелецкий вокзал, оттуда пешком 5 минут. На сайте координаты все есть.
Всем удачи!

Falco
29.03.2012, 21:37
Странно, все вроде пишут, что белый peha-haft безлатексный, а на моем белом бинте peha-haft - микроточечная пропитка латексом...

Cut
29.03.2012, 21:57
Странно, все вроде пишут, что белый peha-haft безлатексный, а на моем белом бинте peha-haft - микроточечная пропитка латексом...
Все - это кто?
На коробочке что написано? Артикул какой внизу? Есть такая надпись "latex free" наверху в уголке? А бобинна катушки изнутри какого цвета? И откуда известно, что
...на моем белом бинте peha-haft - микроточечная пропитка латексом...?

reader
29.03.2012, 22:03
белые пехи раньше тоже были латексными, но в последнее время таких не встречалось, видимо Вам достались их старых запасов...

Cut
29.03.2012, 22:28
...видимо ...из старых запасов...
или новых :rolleyes: каких-нить нано...
Если серьезно, то уж писано-переписано про белые пехи. Даже пострадавшие у нас есть уже... к сожалению... не будем пальцем показывать :cool:

reader
29.03.2012, 22:52
не знаю насчет никаких пострадавших, но если написано пропитка латексом, значит так оно и есть...

Falco
29.03.2012, 23:44
Все - это кто?
На коробочке что написано? Артикул какой внизу? Есть такая надпись "latex free" наверху в уголке? А бобинна катушки изнутри какого цвета? И откуда известно, что ?
Видимо, мне достались из старых запасов...Гляжу на коробку с белым peha-haft'ом и читаю состав: вискоза, хлопок, полиамид, микроточечная пропитка латексом; артикул 932 484... Что интересно, покупал в аптеке на 1-м этаже там же где и Руслан Юрьевич работает: Иваньковское шоссе 3, Клинический Центр микрохирургии, реконструктивной и репродуктивной андрологии :)

Cut
29.03.2012, 23:49
Видимо, мне достались из старых запасов...Гляжу на коробку с белым peha-haft'ом и читаю состав: вискоза, хлопок, полиамид, микроточечная пропитка латексом; артикул 932 484... :)

Круто! Артикул развеял все сомнения. Кстати, несмотря на то, что производителем указан срок годности, наши, переведя аннотацию на русский, дополнительно написали - срок годности неограничен)) Во как!

reader
30.03.2012, 00:39
у меня кстати тоже остались пару рулончиков белых латексных, покупал в аптеке Ригла возле дома

Falco
04.04.2012, 17:23
Ребят, просветите меня: почему столько паники из-за латексных бинтов, ведь как я понял, латексный бинт нужен только если обмотку на член делаешь...Но если мотать только поролонку, проблем вроде быть не должно... Или же безлатексные бинты настолько жесткие, что член до крови сдерут? Другими словами, что будет, если я вместо латексного бинта обмотаю поролонку безлатексным и одену экстендер?

troll
21.04.2012, 23:39
не вижу разницы между латескными и не таковыми. имхо на уровне самовнушения. Когда только начинал их мотать (был латексный) - было больно отдирать от кожи. Потом все прошло - отлипает незаметно. Сейчас юзаю и тот и другой - фиксация и комфорт (точнее отсутствие такового по причине не связанной с бинтами) одинаковая у всех.