PDA

Просмотр полной версии : Результаты анализа



Андрей5643
08.12.2012, 19:46
Здравствуйте доктор! Я на днях обратился урологу внутри мошонки было шишка, сделал узи и мне сказали что киста 6x10мм сказали что шишка маленькая при таких размерах не оперирует не опасная ну шишка содержит житкость размер яичек справа 25х17мм слева 31х16 размеры придатка яички справа 8х7мм слева 14х10 сказали что это нормально. И сказали чтоб я обратился к эндокринологу что у меня половое недоразвития у меня при эрекцие 7см мой рост 165см вес 60кг мне 16лет я пошел к эндокринологу и сдал анализы только на тестостерон, тестостерон у меня 5.2 это нормально ? и еще доктор насчет кисты что рекомендуете ? заранее спасибо вам большое!!!

doctor
19.12.2012, 12:14
Здравствуйте.

5.2 нг\мл - это нормальный показатель тестостерона.
Однако размер ПЧ меньше нижней мужской нормы.
Возможно, половое созревание еще не завершено.
Тут нужно Вас осматривать и консультировать, а также учитывать анамнестические данные (начало полового созревания и т.п.). Возможно, дообследовать.
Заниматься всем этим можно лишь с согласия родителей, поскольку Вы еще несовершеннолетний.

Андрей5643
03.01.2013, 19:28
Здравствуйте! спасибо за ответ , у меня щас начали рости волосы в паху подмышмаки нету еще и на ногах растут и во всем теле расти начали но подмышками нету есть два три волосика, рост 167см вес 60кг. Родители знают о проблеме. Что рекомендуете насчет кисты? и еще с размерами яичек все ли нормально? Я начал побольшо употреблять фрукты овоши витамин С Е ну там рыбий жир и т д, начал заниматься спортом кстати от равестников не отстаю. Заранее спасибо за ответ.

doctor
05.01.2013, 15:53
Здравствуйте.

Яички пока не достигли нормального размера.
С учетом того, что на теле появляется оволосение, я полагаю, что половое созревание не завершено (я об этом уже писал). Поскольку тестостерон 5.2 нг оснований для беспокойства нет. В течение 6 месяцев с Вами должны произойти серьезные изменения. Если этого не случится, обращайтесь, будем принимать меры.
Кисту пока оперировать не нужно (если она не болит).

Андрей5643
26.01.2013, 19:02
Здравствуйте! У меня уже половой член достигает 8см при эрекцие толшина тоже 8см пч вырос на 1.5см за месяц так как у меня половой член даже не достигал 7см было 6см с чемто оволосение стоновится по больше, но меня один вешь волнует когда я волнуюсь или холодно тогда размер полового члена становится 2-3 см вот когда увидел уролог в таком состояние он мне сказал что половое недоразвитие уролог даже у меня не спросил сколько достигает при эрекции и.т.д и он сказал чтоб обращался к эндокринологу и вот обратился с гормонами все нормально. А щас вот мне надо на военкомат я щас не знаю как сказать доктору что у меня половое развитие идет и.т.д Я сам в армию хочу Боюсь что напишет не здаров а со здаровьем у меня все нормально даже несколько раз бывал в мед. обследованиях все здарова. Какой размер пч считается микропенисом? и бываетли такие поздные созревания как у мени или это считается потологией? спасибо заранее!

Андрей5643
31.01.2013, 20:26
Здравствуйте! Доктор знаю я тут завалял вас вопросами извените, но мне ваш ответ очень важен, щас у меня начинает расти волосы в паху по больше становится но меня волнует то что начали расти в 16.5лет и половой член как у 14 летнего 8см при эрекцие вот это меня волнует вы что мне рекомендуете подождать еще? Размер яичек 4см в длину и 2.5см ширину измерял сам может быть даже больше И еще был военкомате хирург осмотрел, хирург ни че не сказал прошел осмотр хорошо.

Никита
01.02.2013, 19:45
Да в военкомате им походу вообще пофигу....мне когда 18 лет было вообще волос на лобке небыло член маленький, голос детский, и все говорили ЗДОРОВ! куда они смотрять я незнаю.

Андрей5643
01.02.2013, 21:21
Да я тоже удивился думал что военкомате серьезные доктора, у меня на ногох чуть черные волосы есть и на паху по больше есть и чуть два три волосика подмышками есть, в груди начинает расти черные маленькие волосы но меня беспокоет что начали расти в 16лет и так замедленно растут

doctor
04.02.2013, 18:07
Ответы на все Ваши вопросы содержатся в моих предыдущих постах.
Цитирую:

С учетом того, что на теле появляется оволосение, я полагаю, что половое созревание не завершено (я об этом уже писал). Поскольку тестостерон 5.2 нг оснований для беспокойства нет. В течение 6 месяцев с Вами должны произойти серьезные изменения. Если этого не случится, обращайтесь, будем принимать меры.

Я вынужден закрыть эту тему, поскольку я не консультирую несовершеннолетних пациентов по вопросам их сексуального развития без ведома и присутствия родителей.