PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-Консультация!



poltev
06.06.2014, 17:16
Добрый день!

Моя история банальна, в 13 лет опухли и до сих пор не спухли, но всегда думается что у меня может быть что то другое. Прилагаю фотографии, будьте добры посмотреть их и сказать Ваше мнение.

На последних трех фотографиях вид сосков если на них воздействует что то (надавил, холод).

Заранее спасибо!!!!


32773278327932803281328232833284328532863287

doctor
09.06.2014, 00:47
Здравствуйте.

Вам нужно определиться, что Вы хотите.
Красным цветом я обвел область увеличенных грудных желез (гинекомастия). Желтым - границы избыточной жировой клетчатки в грудных областях.
Если Вы хотите избавиться от пухлых набухших сосков, то можно ограничиться лишь удалением грудных желез. Если Вы в принципе хотите уменьшить область груди, то придется делать липосакцию грудных областей.

3292

В любом случае, стоимость операции составляет 40.000 на данный момент.
Дополнительные расходы - жилет (4.000), анализы для операции и пребывание в клинике (1.500 в сутки, 1 дня будет достаточно).

poltev
09.06.2014, 10:59
Доброго дня!
Грудь меня вполне устраивает, меня беспокоят только набухшие соски! Скажите пожалуйста если не делать липосакцию, не отразиться ли это в будущем, например на рецидив гинекомастии? Какой реабилитационный период после операции? И можно ли после операции ехать на машине, я из другого города (700 км от Москвы), или все таки лучше на поезде?
Я понимаю что Вы уже замучались это писать, но все таки не могли бы Вы написать список анализов которые необходимо сдать, и вообще что необходимо еще сделать.
Спасибо!

doctor
12.06.2014, 02:09
Здравствуйте.

Давайте, уберем только грудные железы.
Если липосакцию не делать, это ни на чем не отразится, влияния не рецидив гинекомастии нет.
Вероятность рецидива зависит от гормональных нарушений (относительное повышение концентрации эстрадиола или пролактина).
Привожу список анализов для операции:
1.Общий анализ крови
2.Биохимический скрининг (общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, холестерин, АЛТ, АСТ, глюкоза, калий, натрий).
3.Коагулограмма (МНО и ПТИ)
4.Группа крови + резус-фактор
5.ЭКГ с описанием (можно сделать в Клинике в день операции бесплатно)
6.HbsAg (кровь на гепатит В)
7.HCV Ag (кровь на гепатит С)
8.RW
9.ВИЧ

В плане гормонального обследования нужно сделать анализ на общий тестсотерон, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ТТГ.

poltev
17.06.2014, 11:01
Спасибо за консультацию!
Прочитал в теме выше что можно и у Вас в клинике сдать все анализы, щас подумаю как будет лучше (у Вас или по месту), решусь окончательно на операцию и тогда напишу Вам на почту.
Если можно еще пару вопросов:
1. После операции я так понимаю руками лучше не двигать с большой амплитудой?
2. Я живу в другом городе, как делать перевязки и потом снимать швы?
3. Как часто надо делать перевязки?
4. Через какое время можно себя начинать нагружать физически и аэробно?
Спасибо!

doctor
17.06.2014, 14:17
Здравствуйте.

1. Да, такие ограничения существуют в течение 10 дней.
2. Этому мы Вас обучим.
3. Каждый день.
4. Через 20 дней после операции.

poltev
17.06.2014, 17:18
Спасибо!
У нас в городе в принципе тоже есть ИНВИТРА, могу анализы сдать и по месту. Т.е. мне просто скопировать Ваше сообщение с анализами прийти туда и они все поймут и направят, я правильно понимаю?

doctor
20.06.2014, 01:38
Здравствуйте.

В Инвитро этот анализ (госпитальный комплекс в хирургический стационар) называется ОБС78.

poltev
26.06.2014, 11:20
По анализам я понял, спасибо!
Операцию наверное буду планировать на сентябрь, потому что в августе на море, а за 1-1.5 месяца я так понимаю косметический эффект еще будет не достигнут. Я так понял что все опухлости и рубцы после операции проходят не раньше чем через 3 месяца, верно?

doctor
02.07.2014, 02:40
Все так и есть.
Сроки рассасывания рубцов у всех разные. У некоторых пациентов все завершается в течение 2 месяцев, у других уплотнения могут сохраняться 6 месяцев.
С учетом небольшого объема операции (если Вы хотите делать только мастэктомию), через 20 дней Вам можно будет отжиматься и еще через 10 дней (через 30 дней после операции) можно будет плавать.
Синяки обычно проходят через 20 дней. Уплотнения будут сохраняться, но они не видны.
Если делать операцию до отпуска, то в ближайшие дни.
Или оставляем все до сентября.

poltev
09.07.2014, 15:39
Добрый день!
Я Вам вчера звонил Руслан Юрьевич, спрашивал про возможность сделать операцию в субботу. Сейчас жду организационной информации от Марии. Сегодня сдал анализы! Завтра вечером заберу их и выложу фотографии сюда, чтобы Вы посмотрели.
Стоимость операции Вы мне назвали 40000, значит ли это что она будет проходить под общей анестезией, или просто цены подросли?
И если я приеду с супругой, есть ли возможность ее разместить?
Спасибо!

poltev
10.07.2014, 18:23
Добрый вечер!
Мы планировали операцию на субботу, но жизненная ситуация складывается не в мою пользу. В субботу сделать операцию не получиться, приношу свои извинения. Придется все таки отложить на осень.

Еще раз извиняюсь.

doctor
11.07.2014, 23:03
Здравствуйте.

Ничего страшного. Занимайтесь своими делами, гинекомастию мы всегда успеем прооперировать.
Как будете готовы, пишите или звоните.