PDA

Просмотр полной версии : бактериальный простатит



Gareth
28.05.2014, 01:12
Доброго времени суток,уважаемый Руслан Юрьевич и форумчане!
Хочу задать несколько вопросов из "матчасти",помогите,очень надеюсь на вас.Мне 22 года.
С зимы беспокоили боли в простате (одно время они были очень агрессивными) и проблемы с мочеиспусканием.В марте был у специалиста.Сделал УЗИ,простата на 3 мм увеличена(от нормы) с двух сторон.Анализ секрета простаты выявил грибок,анализ мочи в норме.Пролечился антибиотиком и "попутными" препаратами 10 дней,боль уменьшилась,пропал озноб в теле,всё.казалось бы шло хорошо.
Но,увы,проблемы с мочеиспусканием,а помимо этого-с потенцией никуда не делись.Беспокоит суженная струя,полная невозможность регуляции напора,отсутствие позывов(вместо которых просто ощущаю раздутие мочевого пузыря,и даже при большом кол-ве жидкости приходится по несколько минут стоять и настраиваться),а также очень вялая эрекция,упавшее либидо,даже правильнее сказать его отсутствие.
Разумеется,ходил к своему лечащему врачу спустя неделю после 10-дневного курса антибиотиков.
Он предложил сдать анализ на хрон.воспалене моч.пузыря.Анализ тоже в норме,но он обратил внимание на наличие солей.Увы,точнее выразиться не могу,карточка не на руках.
Если правила сайта не запрещают,то сейчас пью:
тивортин,фиторен,трибустим ,ставлю свечи тыквенные,пью масло.доктор указал исплользовать месяц,прошел почти половину курса,сдвигов никаких.
Однако ситуация такова,что по анализам всё хорошо,но на деле нет.Сейчас еще порой стал испытывать колюще-стреляющие боли,возникают правда не часто.А еще раз на раз приходится замечать,что семенная жидкость не классического вида,а густая и комками.
Лечусь по факту уже где-то полтора месяца,а изменений никаких.Может кто одолевал этот недуг,что можете посоветовать?И вообще,излечимо ли это?Откликнитесь.пожалуйст а.Просто еще не охота быть навязчивым и снова идти в поликлинику до истечения курса,хотя есть чувство.что всё это впустую...
Очень боюсь бесплодия:(

doctor
28.05.2014, 12:20
Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, где Вы живете.
С Ваших слов, получается, острый простатит перешел в хронический. Такое вполне возможно. Если есть бактериальный фактор, лечение проводится антибиотиками достаточно долго, более 20 дней. Обычно используют препараты из группы фторхинолона.
Я бы сейчас рекомендовал Вам сделать посев спермы с определением чувствительности к антибиотикам.
На основании этого анализа делать выводы.

Gareth
02.06.2014, 20:53
Спасибо большое.
я,увы,из Украины.
Подскажите,пожалуйста,а это можно сделать в гос.поликлинике?или нужно обращаться в частную?

doctor
17.06.2014, 14:31
Вам самому нужно уточнить этот вопрос.
Я думаю, это можно сделать в любой поликлинике.