PDA

Просмотр полной версии : После обрезания



Leny
16.05.2014, 16:16
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!

16 дней назад мне сделали обрезание с удалением уздечки (диагноз фимоз и баланопостит). Первые 5 дней пробыл в стационаре, где мне делали перевязки раз в два дня. Далее уже после посещения уролога по месту жительства делал перевязки самостоятельно, попутно промывая орган в фурацилине и смазывая мазью левомеколь. Собственно это мне и посоветовал делать врач. Со вчерашнего дня перестал носить повязку, так как все более менее зажило.

Хотел бы проконультироваться с Вами по следующим вопросам:

1) После снятия повязки обнаружил что кожа была сшита кривовато. На нижней стороне члена есть полоса, которая ведет от уздечки к основанию органа (к сожалению не знаю как она называется медицинским языком). Так вот она теперь находится левее где-то на 0,5 сантиметра от того места где была раньше (то есть уже не по центру). Возможно оперировавшего меня хирурга сбило с толку, что мой член немного повернут вокруг своей оси. Теперь полоса фактически находится по центру, но левее того места где она должна начинаться от уздечки. Есть ли в этом какая-то проблема или можно не беспокоиться?

2) Под головкой, где были наложены швы, образовалось небольшое кольцо. Я так понял это отек. Он присутствует и при эрекции и при спокойном состоянии органа. Нормально ли то, что после 16 дней данное "кольцо" не самоликвидировалось?

3) Считается ли нормой то, что нитки до сих пор не рассосались? Рассосался и отпал только узелок, который был на кончике органа, где была одна сторона уздечки. Остальные же плотно сидят на своем месте. Причем они темного цвета (как я понял от крови, которая была в первый день)

4) Сколько дней обычно сочятся желтые выделения в районе уздечки и надо ли их смывать если они засыхают?

На этом вроде все, спасибо)

doctor
25.05.2014, 00:22
Здравствуйте.

Вы слишком долго пребывали в стационаре.
Если операция прошла без осложнений, в этом не было особого смысла.
Перевязки после обрезания делаются с использованием раствора Бетадина или диоксидина 1%.

1. Обычно кожа ушивается так, как она ложится. Срединный шов (та самая полоса) никогда не имеет линейного строения, он может "идти" неровно, изгибаясь, до уздечки. Вам удалили крайнюю плоть и, очевиднее всего, подшили собственную кожу полового члена ко внутреннему листку так, как она легла. В этом месте срединный шов мог отклонятся от прямой линии. Поэтому он и оказался в стороне от уздечки.

2. Мне нужны фотографии doctor@andro-forum.ru Приложите текст этого сообщения. Возможно, осталась удавка, и отек (кольцо) никогда не пройдет.

3. Я не использую рассасывающиеся нити. Этот вопрос усточните у Вашего хирурга. Сроки рассасывания нитей зависят от вида нитей.

4. Их в норме практически не должно быть. Возможно, это связано с лимфатическим отеком (см. пункт 2).

Leny
27.05.2014, 22:17
В стационаре формально пробыл. На самом деле ездил на перевязки в больницу раз в два дня и все.
1-й и 4-й вопрос впринципе ясны. Но у меня серединный шов был ровным до обрезания и проходил вдоль органа точно к уздечке. Во время операции судя по всему лег так, как лег, поэтому и оказался пришит левее...
Нитки как мне сказал доктор рассасывающиеся, но они так и не рассосались, поэтому завтра иду снимать.
А вот 2-й вопрос еще интересует. Выслал фотографии на указанную почту (к сожалению в не очень хорошем качестве, нет возможности на нормальный аппарат сейчас сфотографировать, но вполне видно то самое кольцо из кожи, которое выделяется)

doctor
28.05.2014, 02:21
Посмотрел Ваши фотографии. Удавки там нет. На мой взгляд, есть обычный послеоперационный отек, возможно, на фоне воспаления шва.