PDA

Просмотр полной версии : Применение Сиалиса при врожденном искривлении ПЧ



efr
06.05.2014, 18:51
В инструкции к препарату Сиалис 5 мг в разделе противопоказания указано искривление ПЧ, у меня искривление ПЧ вниз градусов 35-40.
Возможно ли применение данного препарата не взирая на этот пункт среди противопоказаний?

doctor
14.05.2014, 16:41
Здравствуйте.

Дело в том, что таким образом фармкомпании защищают себя от потенциальных претензий со стороны пациентов, могущих получить травму во время секса. Искривленный половой член на фоне сильной эрекции при определенных условиях (позах, технике, состояние алкогольного опьянения) легче повредить, чем прямой. Травма может заключаться в переломе кавернозных тел. Конечно, Сиалис здесь ни при чем, но сильная эрекция и возбуждение могут быть причиной агрессивного полового акта с соответствующими последствиями.

Лично мне неизвестны случаи таких травм. Также я не встречал в медицинской литературе статьи, посвященные этой проблеме.
Я полагаю, что при наличии медицинских показаний (эректильная дисфункция) применение Сиалиса и других препаратов допустимо у пациента с искривленным половым членом.

login
30.12.2017, 16:50
Можно ли применять такие препараты пациентам, которым уже сделали операцию по коррекции (пликацию)?

doctor
07.01.2018, 22:03
Да, конечно.