PDA

Просмотр полной версии : помогите, пожалуйста!



ivanb
29.04.2014, 08:26
Здравствуйте, мне 25 лет. Рост 175 см, вес 70 кг.

Подозреваю, что имеется гинекомастия. Был бы рад, если бы Вы опровергли или подтвердили мои сомнения.

Склонен к полноте, несмотря на то что кости тонкие. В детстве имел и подростковом возрасте имел избыточный вес. Он исчез уже после полового созревания. Половое созревание наступило поздно (в 15-16 лет), увеличенная (как мне кажется) грудь с тех времен. При пальпации не ощущаю боли, также не могу нащупать ничего плотнго. Вот фото:

3068
3069
3070

Есть ли повод для беспокойства? Я занимаюсь спортом, и мне непонятно развилась ли у меня гинекомасти в подростковом возрасте либо просто развиты мышцы груди. АС никогда не употреблял.

Хотел бы также Вашего мнения относительно того, имеются ли у меня судя по фотографиям признаки гормонального дисбаланса. Дело в том, что у меня относительно широкий таз (хоть и грудь и плечи не узкие), но довольно тонкие кости ног и рук. И это беспокоит.
Небольшой половой член, в 13-14 см в состоянии эрекции, яички оцениваю в 4-5 см в длину и 2-2.5 см в ширину. На теле много волос: ноги, руки, грудь, живот и немного спина. На лице также растут волосы.

Был бы очень признателен Вам за помощь.

doctor
04.05.2014, 20:35
Здравствуйте.

На мой взгляд, у Вас нет гинекомастии.
Есть избыточное отложение жира в параареолярной области (области вокруг соска), что требует липосакции с эстетической точки зрения. Нужно это делать или нет - решать Вам.

Что касается возможных гормональных нарушений, я не усматриваю их по фотографиям.
Будет проще и надежнее, если Вы сделаете анализ на следующие гормоны - тестостерон общий, эстрадиол, пролактин, ТТГ.

ivanb
05.05.2014, 03:35
Здравствуйте.

На мой взгляд, у Вас нет гинекомастии.
Есть избыточное отложение жира в параареолярной области (области вокруг соска), что требует липосакции с эстетической точки зрения. Нужно это делать или нет - решать Вам.

Что касается возможных гормональных нарушений, я не усматриваю их по фотографиям.
Будет проще и надежнее, если Вы сделаете анализ на следующие гормоны - тестостерон общий, эстрадиол, пролактин, ТТГ.


Спасибо Вам огромное, Руслан Юрьевич. Для полного успокоения я сделаю анализы.

doctor
06.05.2014, 00:56
Как получите результат, сообщите, пожалуйста.

ivanb
25.05.2014, 21:51
Руслан Юрьевич, скажите, пожалуйста, могу ли я прислать Вам вопрос на почту? Дело в том, что для этого необходимо приложить фотографии, а я не хотел бы их выкладывать тут. Если это, возможно сообщите, пожалуйста, адрес Вашей почты. Обязательно ли присылать письмо с адреса, который указан при регистрации?

doctor
25.05.2014, 21:58
Добрый вечер.

Адрес электронной почты doctor@andro-forum.ru.
Письмо необязательно писать с этого же адреса, просто в письме укажите Ваш ник.

ivanb
29.05.2014, 00:00
Руслан Юрьевич, послал Вам на почту вопрос. Посмотрите, пожалуйста, как будет время.

doctor
31.05.2014, 03:07
Здравствуйте, ivanb.

Ждем от Вас вестей. Как будете готовы, приезжайте, пожалуйста.

ivanb
19.07.2014, 21:22
Анализы в норме. Тестостерон даже повышен, чего я не ожидал.

Моя гинекомастия не подтвердилась. Сделал УЗИ - и вроде как железистой ткани не видно. Просто жир. Насколько можно доверять УЗИ?

doctor
19.07.2014, 22:48
Я не доверяю результатам УЗИ. В моей практике часто были наблюдения, когда по УЗИ ничего не находили, но во время операции я удалял достаточно большие железы. В Вашем случае мое мнение (см. мой первый пост) совпадает с данными ультразвукового исследования.

Хорошо, что тестостерон высокий. Вас можно лишь поздравить с этим.
По поводу операции - решайте сами. По всей видимости, можно обойтись лишь липосакцией. Обычно я делаю ее через ареолы сосков и одновременно удаляю рудиментарные железы.