PDA

Просмотр полной версии : Врожденное искривление ПЧ



Proshka
28.04.2014, 23:33
Летом 2013 в начале июля сделал операцию по выпрямлению врожденного искривления ПЧ (почти 90 градусов)
Операция проходила под спинальной анестезией и длилась чуть больше часа. На следующий день после осмотра Русланом Юрьевичем покинул клинику. Посидев до этого на форуме и почитав отзывы понял что самый неприятное после операции это утренние часы (думаю здесь без комментариев). Чтобы избежать этого недоразумения, сбил себе график и стал ложиться спать попозже, точнее пораньше, около 4-5ч. утра. Плюс к этому в течении первых 2х недель пил чай с мятой или лимон с мятой, успокаивает организм во всех аспектах, кстати. В результате болевых ощущений совсем не было, только когда с одной симпатичной мадам на работу вместе катал, одевалась она уж сильно откровенно, но это так.. Через 12 дней Доктор снял швы, что оказалось совсем безболезненно. И через 2.5 недели после этого я прошел тест драйв!(было и приятно и больновато но это естественно, времени то мало прошло). Был приятно удивлен, тем что ПЧ прибавил в диаметре, этому способствовало то что он стал по длинною по прежней более короткой стороне, а длинная сторона ушла на утолщение. Кроме этого хочу сказать что до этого пытался выпрямить ПЧ с помощью экстендера, ни помогло ни на градус, хотя носил много, 3 мес по 5-7 ч. в день. Зато после экстендера прибавилось в диаметре аж на 1.5 см)) + операция добавила. В итоге ПЧ стал идеально прямым (и это после 90 градусного искривления) и больше в диаметре, но в длине потерял 1.5-2 см. Но это ерунда, я остался очень доволен, весь психологический дискомфорт прошел. Помимо всего доктор не "бизнесмен", а очень много практикующий врач, по 3 операции на дню, а это очень существенный фактор! Мне довелось побывать у него еще раз на днях, было Варикоцеле. И опять все грамотно и аккуратно. Операция из мини доступа и как результат совсем небольшой шрам. Но это уже др. тема.

doctor
04.05.2014, 13:06
Proshka, я Вас приветствую.

Спасибо за Ваш отзыв и интересную историю.
К сожалению, я утерял фотографии с Вашей операции, видно это произошло в процессе неудачной перепрошивки моего телефона. Самое главное, что все хорошо.
Я желаю Вам крепкого мужского здоровья!