PDA

Просмотр полной версии : "Нормальная" кривизна полового члена - искривление фото



ivanb
28.04.2014, 01:17
Здравствуйте,

хотелось бы узнать какой диапазон "нормальной" кривизны полового члена при загибе вверх? я оцениваю свою кривизну в 20-25 градусов при суперэрекции (максиально эрегированное состояние члена).
Это с самого детства. Своих фото у меня нету, но состояние идентичное тому, что на этой фотографии:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Erection_Development_V2.jpg

Есть ли повод для беспокойства?

doctor
04.05.2014, 12:40
Здравствуйте.

Все-таки, это - избыточное искривление. На фотографии из Википедии искривление полового члена составляет около 45%.
В норме половой член может быть несколько искривлен кверху, обычно такое искривление составляет 15-30%.
Что касается Вас, это - врожденное искривление, раз существует с самого детства. Оснований для беспокойства нет.
Если с эстетической точки зрения Вас это не устраивает, можно сделать пликацию белочной оболочки - операцию по выпрямлению полового члена.

ivanb
16.05.2014, 06:09
Спасибо большое за ответ, Руслан Юрьевич. Скажите, пожалуйста, как можно отличить болезнь Пейрони от врожденного искривления полового члена? Достаточно ли простого осмотра (пальпации) или необходимо УЗИ полового члена? Присутствует ли боль при эрекции при болезни Пейрони?

doctor
25.05.2014, 00:32
Болезнь Пейрони отличается от врожденного искривления полового члена особенностями анамнеза.
Врожденное искривление было всегда, сколько помнит себя пациент. Оно наблюдается уже в раннем детстве при первых эрекциях. Обычно сам пациент замечает его с момента начала полового созревания и роста полового члена.

Болезнь Пейрони - состояние приобретенное уже в зрелом возрасте. Как правило, причиной является перегиб полового члена во время полового акта.

ivanb
25.05.2014, 01:02
Поскольку член у меня в искривлен вверх и это проявляется только в состоянии суперэрекции, то при взгляде вниз особенно не видно ничего. только если смотрешь в зеркало сбоку - тогда. поэтому на 100% не уверен, что это с детства. хоть и высокая доля уверенности. сейчас мне 25 лет.

В любом случае, спасибо огромное, Руслан Юрьевич за уделенное время.

doctor
25.05.2014, 23:00
В данном случае причины искривления никак не повлияют на тактику лечения. Если хотите выпрямлять свой ПЧ, нужно делать пликацию белочной оболочки (http://androblog.pro/category/congenital_curvature_penis/).