PDA

Просмотр полной версии : Проконсультируйте пожалуйста.



Edward111
10.04.2014, 13:26
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!

Нашел этот форум и сайт g-mastia.ru через группу вконтакте, достаточно много прочитал, много стало понятно.

Мне 28 лет, рост 183 см, вес 81 кг.
Такая форма сосков у меня с подросткового возраста. На ощупь чувствуется уплотнение под сосками, примерно одинакового размера справа и слева.
Хочу у вас сделать операцию.
Напишите пожалуйста каким методом вы проведете операцию?
Уменьшится ли размер сосков после операции?
Если уменьшится, то за счет чего?
После операции соски останутся круглой формы или будут иметь более овальную форму?
Сколько будет стоить операция?
Прикладываю свои фотографии:
29993000300130023003

doctor
11.04.2014, 12:31
Здравствуйте.

Пожалуйста, посмотрите на фотографию.

3007

Красным цветом обозначена граница увеличенных грудных желез (гинекомастии). Они у Вас небольшие и немного выходят за пределы ареол. Желтым цветом обозначены границы избыточной жировой клетчатки.
Вам нужно определиться, что Вы хотите.
Если хотите удалить только грудные железы, то это - операция с минимальным объемом, которую можно провести под местной анестезией (36.000) или под наркозом (40.000). Если Вы хотите в принципе уменьшить объем грудных областей, то нужно еще делать липосакцию (40.000 под наркозом). Липосакция выполняется через проколы в области подмышек и встречно через доступы в области ареол сосков.

Гинекомастия удаляется через разрез по границе ареолы в нижнем ее полюсе.
Локализация доступа ниже на фотографии.

3008

Дополнительные расходы у Вас могут быть связаны с приобретением компрессионного жилета (4.000) и приготовлением анализов перед операцией (4.560 в Гемотесте (http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/programs/obsledovanie-pered-operatsiey/)) или в Клинике на Ленинском, где сейчас оперируется большинство пациентов с нашего форума (3.700 со скидкой для моих пациентов).

Пребывание в стационаре - 1.500 в сутки.

Это - все Ваши расходы. Все консультации, осмотры, перевязки, снятие швов - бесплатно.

Edward111
11.04.2014, 13:36
Доктор, спасибо большое за ответ!
Остались некоторые вопросы:

Уменьшится ли размер сосков после операции?
Если уменьшится, то за счет чего?
После операции соски останутся круглой формы или будут иметь более овальную форму?

И еще, как вы считаете нужно ли мне делать липосакцию или можно обойтись лишь удалением грудных желез?
Меня конечно больше всего всегда напрягало именно конусовидность соска.

doctor
11.04.2014, 15:39
Размер ареолы должен уменьшится за счет сокращения кожи.
Они должны остаться круглыми, поскольку операция будет без подтяжки кожи.
В любом случае, мы будем использовать модулирующие повязки из пластырей в течение нескольких дней после операции, чтобы профилактировать сложение сосков.

Я думаю, что липосакцию стоит сделать, тем более, что она не удорожает операцию.
Обсуждать этот вопрос имеет смысл на консультации после осмотра.
Достаточно часто мы не делаем липосакцию и ограничиваемся лишь удалением грудных желез по согласованию с пациентом.