PDA

Просмотр полной версии : Нужна консультация



xvoch
16.03.2014, 19:29
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!
Мне 29 лет, рост 188 см, вес 104 кг. Такая форма сосков у меня с подросткового возраста. Что это гинекомастия или липомастия? Хочу от этого "счастья" избавиться, проконсультируйте пожалуйста по подробнее по этому поводу! Живу я Мурманской обл. Собираюсь в отпуск на машине ориентировочно в мае-июне, хотел бы проехать через вашу клинику! Смогу ли я после операции управлять автомобилем? Еду на море. как быстро после операции я смогу купаться в море?

doctor
16.03.2014, 23:41
Здравствуйте.

Давайте, еще раз взглянем на Вашу фотографию.

2917

Красным цветом обозначена область увеличенных грудных желез.
Зеленым цветом - избыточная жировая клетчатка в области груди.

Что именно Вас беспокоит?
Если только гинекомастия, то операция будет заключаться в удалении грудных желез через периареолярные минидоступы (по границе ареолы в ее нижнем полюсе) с формированием площадок из жировой ткани с целью профилактики западения сосков.
Если Вы хотите также уменьшить объем грудных областей, то потребуется еще липосакция, которая может быть проведена через доступы в области ареол.

Так или иначе, через 10 дней нужно будет снять швы. Через 20-30 дней после операции можно будет отжиматься, заниматься на турнике и плавать. Сомневаюсь, что операцию имеет смысл делать перед отпуском.

xvoch
17.03.2014, 12:23
Спасибо большое за консультацию! У меня ещё есть несколько вопросов:
1.После операции если принимать стероиды, существует ли риск появления гинекомастии повторно?
2.Сколько будет стоить данная операция?
3.Сколько дней мне потребуется провести у Вас в клинике перед тем как я смогу уехать домой?

doctor
17.03.2014, 13:51
Здравствуйте.

1. Да, есть. Если будете принимать стероиды, делать это нужно под контролем эстрадиола и пролактина. Если показатели будут повышаться, нужно будет "прикрыться" соответствующими препаратами.
2. 40.000 + жилет (4.000) + анализы (?, список см. здесь (http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/programs/obsledovanie-pered-operatsiey/)) + пребывание (1.500 в сутки с питанием)
3. 1-2 дня.

Alexander214
18.03.2014, 02:34
Здравствуйте,
Скажите, в этом случае может быть местная анастезия или только общая? И сколько дней нужно носить жилет после?

doctor
20.03.2014, 21:31
Здравствуйте.

Если Вы хотите удалить только железы (красный цвет), то операцию можно сделать под местной анестезией.
Если Вы хотите еще уменьшить объем области груди (зеленый цвет, требуется липосакция), то только под общей анестезией.

xvoch
10.06.2014, 23:57
Здравствуйте!
Планирую 27-30 июня заехать к Вам в клинику на операцию! Необходимо как-то предварительно записываться или можно просто приехать? Анализы у меня не сданы, у Вас в клинике их можно сдать?

doctor
12.06.2014, 02:15
Здравствуйте.

Все, о чем Вы спрашиваете, возможно.
Если Вы приедете без анализов, то не менее одних суток уйдет на обследование.
Иногда все получается сделать за 1 день. Например, если Вы приедете утром до 10.00 или около того, Вы успеете сделать анализы, которые могут быть готовы во второй половине того же дня. В таком случае, мы сможем сделать операцию вечером в день Вашего визита. Или же операция переносится следующий день.

Пожалуйста, решите, когда Вы сможете приехать и заранее сообщите мне о дате Вашего визита. Также нужны ФИО и контактный телефон.
doctor@andro-forum.ru