PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста. Азооспермия



Владимир1985
16.03.2014, 11:00
Здравствуйте Руслан Юрьевич! У меня такая проблема, обнаружили азооспермию. Дело в том, что у меня с женой не получаются дети уже длительный срок. Жена полностью здорова. Начали обследовать меня. Сдал первый раз спермограмму результ всего 2 спермотозоида , а уже на 3- й раз написали, что у меня азооспермия. Обратился к хорошему врачу нашего города, он провел полное обследование. И кровь сдавал, и на гормоны и генетику и узи делал. Деагноз восполительный процесс. Как мне объяснил мой врач, что у меня из- за восполительного процесса закупорины каналы по которым должны идти спермотозоиды и что едиственный выход это либо сделать оперецию, чтобы зменить канал или же ЭКО . Потому что по генетике спермотозоиды там есть, просто не могут выйти. Я был не готов к операции и спросил можно ли вылечить воспалительный процесс медикаментозно, он ответил что да, но процент выздоровления слишком мал. Прописал мне пить АНДРОДОЗ, ВОБЕНЗИМ И ТАВАНИК. Пропил 2 месяца и никакого результата. Помогите пожалуйста.

doctor
17.03.2014, 00:22
Здравствуйте, Владимир.

Сообщите, пожалуйста, данные гормонального обследования, включая ингибин В.
Также, если есть, протокол УЗИ органов мошонки.
У Вас в анамнезе действительно были некие инфекции?

Владимир1985
18.03.2014, 15:15
Здравствуйте, Владимир.

Сообщите, пожалуйста, данные гормонального обследования, включая ингибин В.
Также, если есть, протокол УЗИ органов мошонки.
У Вас в анамнезе действительно были некие инфекции?

Спасибо, что ответили. Тетестерон результат 445,88 ( норма 175 - 780)
Ингибин В результат 179,4 норма ( 42,0 - 392,0 )
УЗИ органов мошонки:
правое яичка - 4,8 х 206 см ( норма 3,05 - 6,0х 10,5-3,0 см ) Овальной формы. Контуры ровные, чёткие. Эхоструктуры однородные.обычной эхогенности. Придаток без дефекта в структурах.
Левое яичко 4,9х2,5 см ( норма 3,5-6,0 х 1,5-3,0 см )Овальной формы. котруры ровные, четкие. Эхоструктуры однородные.обычной эхогенности. Придаток без дефекта в структурах. вены семенного канатика справа 0,23 см слева 0,31см норма ( 0,3-0,5 см) обычной эхогенности.
внутриние контуры ровные, четкие.
внутренние содержание неоднородное визуализируется эховзвесь.
В анамнезе нет инфекций, так же проверялся и на инфекции ничего нет, всё в норме?

Владимир1985
19.03.2014, 22:03
Спасибо, что ответили. Тетестерон результат 445,88 ( норма 175 - 780)
Ингибин В результат 179,4 норма ( 42,0 - 392,0 )
УЗИ органов мошонки:
правое яичка - 4,8 х 206 см ( норма 3,05 - 6,0х 10,5-3,0 см ) Овальной формы. Контуры ровные, чёткие. Эхоструктуры однородные.обычной эхогенности. Придаток без дефекта в структурах.
Левое яичко 4,9х2,5 см ( норма 3,5-6,0 х 1,5-3,0 см )Овальной формы. котруры ровные, четкие. Эхоструктуры однородные.обычной эхогенности. Придаток без дефекта в структурах. вены семенного канатика справа 0,23 см слева 0,31см норма ( 0,3-0,5 см) обычной эхогенности.
внутриние контуры ровные, четкие.
внутренние содержание неоднородное визуализируется эховзвесь.
В анамнезе нет инфекций, так же проверялся и на инфекции ничего нет, всё в норме?



Сегодня сделал анализ спермограммы, у меня лейкоциты повышенны 1500 тыс/мл (норма < 1млн/мл
Заключение: азооспермия, лейкоспермия, олигоспермия.

doctor
24.03.2014, 00:11
Здравствуйте.

Судя по всему, сперматогенез у Вас должен быть сохранен.
Очевиднее всего, речь идет о непроходимости семявыносящих путей и обструктивной азооспермии.
Не совсем соответствует этому утверждению данный Вашего анамнеза, когда в спермограмме находили всего 2 сперматозоиды... Конечно, возможна ошибка. При обструктивной азооспермии сперматозоиды отсутствуют во всех спермограммах.

Теперь нужно решать, что делать - либо ревизию органов мошонки с возможной реконструкцией семявыносящих путей или сразу идти на ЭКО и делать пункцию яичек (придатков) после получения яйцеклеток.

Вы можете позвонить мне для обсуждения этого вопроса.