PDA

Просмотр полной версии : Обрезание



Юра777
10.03.2014, 23:45
Добрый день.

2 с половиной недели назад сделал обрезание крайней плоти. Вот только результат не однозначный
так ли должно быть всё в после операционный период как на фото ??
на первом фото тоненький рубец который идет от мошонки у основания головки уходит в сторону это не страшно ? (я так понимаю он должен быть строго по центру) или это халатность врача ? или не правильно выполненная операция ?

Заранее благодарен за помощь.
28972898

doctor
17.03.2014, 01:48
Здравствуйте.

Срединный шов ("тонкий рубец", как Вы его называете) в норме идет не строго по середине ствола полового члена. Выходя по центру у основания полового члена он может отклоняться влево или вправо в области центра и ближе к уздечке опять возвращается к середине. Вам сделали обрезание крайней плоти. По всей видимости, та часть кожи, где срединный шов (идущий левее в области середины) возвращался к центру, была удалена. Таким образом, если бы доктор подшил Вам срединный шов к уздечке, он бы перекрутил всю кожу на половом члене.

Операцию Вам сделали адекватно.

Юра777
17.03.2014, 22:33
Большое спасибо за столь внятный ответ.

Юра777
10.04.2014, 22:54
Добрый вечер
Руслан Юрьевич, может подскажете какое средство можно использовать для размягчения и лечения рубца (сделать менее заметным), Scarguard, Kelo-cote, Bio-oil, Контрактубекс ? или может какое то другое?

doctor
11.04.2014, 11:58
Здравствуйте.

Я предпочитаю гель Дерматикс. Правда, я использую его на ареолы сосков после операций по удалению гинекомастии.