PDA

Просмотр полной версии : Консультация по липомастии



Vidic
10.03.2014, 02:38
Здравствуйте, Руслан Юрьевич,

Я писал Вам летом по поводу консультации касательно липомастии. В связи с работой и учебой, у меня не получилось дальше похудеть. С февраля начал заново скидывать вес. Сейчас он составляет 95 кг при росте 175 см. Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
1)По прикрепленным фотографиям - стоит ли снижать вес самому до, например, 75-80 кг и оценить необходимость операции, или же сделать операцию сейчас и дальше худеть и заниматься в тренажерном зале (что я и сейчас делаю)?
2)Каков будет срок восстановления после операции по удалению липомастии? Можно ли на следующий день идти на работу/учебу? Когда можно возобновить занятия в зале, исключая нагрузку на плечевой пояс?
3)Возможно ли в день операции сразу уехать домой?
4)Сколько будет стоить операция в моем случае?
Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.

289428952896

doctor
17.03.2014, 00:20
Здравствуйте.

Я вижу, что Вы значительно похудели, живот плоский (вид сбоку), при этом в области груди жировая клетчатка в избытке.
Обычно жир в области груди очень плохо поддается "сжиганию" за счет спортивных тренировок.
Это - известный факт. Поэтому многие мужчины, желающие похудеть или накачать мускулатуру, делают липосакции груди до начала занятий, во время или уже после на свое усмотрение.

По фотографиям я не могу сказать, есть ли у Вас железы и нужно ли делать подтяжку в области груди.
Стоимость операции - 40.000-48.000 в полном объеме (под наркозом липосакция + мастэктомия (при необходимости) + формирование площадок)) без подтяжки кожи. 56.000 - тоже самое с подтяжкой.

Еще нужны анализы для операции (3.700 в Клинике на Ленинском, 4.560 в Гемотесте (код 27.67), 5.800 в Инвитро (код ОБС78)).
Компрессионный жилет - 4.000
Пребывание в стационаре - 1.500 в сутки с питанием.

Я бы не стал Вас отпускать в день операции домой.
Вашу операцию лучше делать в пятницу во второй половине дня, чтобы до субботы (воскресенья) полежать в клинике и в понедельник приступить к учебе (работе).

В течение 10 дней будут ограничения по движениям в плечевом поясе и водным процедурам. Через 20 дней нужно отжиматься и делать массаж. Через месяц после операции можно заниматься в зале, выполняя любые упражнения.