PDA

Просмотр полной версии : неудачно проведенная операция, или паранойя?



Vadim322
02.03.2014, 07:46
Добрый вечер Руслан Юрьевич, меня зовут Вадим, мне 20 лет, рост 182, вес 96кг. Всегда сколько себя помню был тучным пацаном, спортом никаким не занимался, за питанием не следил, думал большая грудь просто от лишнего веса, похудею и сама пройдет, пока в прошлом году не прошел обследование в военкомате.. там врач рассказал мне что такое гинекомастия, я до этого вообще не знал о таком недуге. Вообщем за этот год я устроился на работу, чтобы потихоньку откладывать деньги на операцию, в конце декабря сдал все анализы, сделал узи - в итоге мне диагностировали двустороннюю гинекомастию смешанного типа, с преобладанием жирового компонента.
На данный момент прошло 3 недели со дня операции. Разрезы делались под грудью, хотя при таких операциях обычно делаются разрезы под сосками. Вырезал мне железы хирург общего профиля, возможно он просто не умеет работать с разрезами под сосками:) на следующий день после операции я сразу обратил внимание, что соски как бы проваливаются, но по разному, сразу спросил об этом у хирурга, почему так, он сказал что якобы со временем все разравняется. По прошествии трех недель ситуация особо не изменилась, каждый день кручусь перед зеркалом, зациклился на этом, левый сосок западает понятно, потому что верх груди заплывший жиром (а мы с врачем договаривались только на удаление железы, про липосакцию речи не было) и как бы "поддавливает" cосок, а справа есть еще какое то западание в левую сторону, и впадает он в какой-то "холмок", создавая ощущения кратера + небольшой синяк заметен, такое ощущение что мне то ли задели там что то лишнее, то ли удалили железу не полностью, потому что этот холмик заметен даже при положении лежа(левая же грудь при положении лежа выглядит почти идеально), при этом прощупываются какие-то уплотнения типо зернышек, к сожалению, не знаю какая молочная железа на ощупь, по этому только предполагаю.
Такая вот история. Решил упростить ситуацию, без лишних переездов сделать операцию, довериться местным ижевским хирургам, в итоге возможно придется делать повторную операцию.. ну сам виноват:)
Руслан Юрьевич, скажите остается ли теоретическая вероятнось выравнивания правого соска, как уверял меня хирург? или может похудение+силовые тренировки на грудь могут теоретически исправить ситуацию? если нет, то сможете ли вы хотя бы приблизительно по фотографиям определить, какая может потребоваться операция, дабы исправить эстетический дефект, и во сколько это мне примерно может обойтись? тогда буду копить денег на новую операцию, и приеду в Москву, ибо о вас много хороших отзывов в интернете+результаты многих операций не дают повода усомниться в вашей квалификации.
p.s первые три фото - левая грудь, следующие три - правая
2875
2876
2877
2878
2879
2880

doctor
03.03.2014, 00:47
Здравствуйте, Вадим.

Пожалуйста, пришлите мне фотографии без бандажа.
Нужны фотографии от шеи до пояса вид спереди, сбоку и полубок - всего 5 фотографий.
doctor@andro-forum.ru
Я посмотрю, скажу, что можно сделать.

Неровности, к сожалению, никуда не уйдут.
Железы удалили, а площадки не сделали.
Область соска провалилась и приросла к мышце.

Я думаю, я смогу все исправить, но не ранее, чем через 3 месяца.
Попробуйте пока похудеть и подкачать грудные мышцы.
Будем периодически общаться.