PDA

Просмотр полной версии : Гормональный сбой



wilgefords@yandex.ru
22.02.2014, 14:23
Руслан Юрьевич, здравствуйте!
Меня зовут Ярослав. Я чуть меньше года назад делал у Вас операцию по удалению гинекомастии.
Прошло время и следов от операции совершенно не осталось, всё просто великолепно. (Огромное спасибо Вам за это)
Но меня волнует несколько другой вопрос.. Есть подозрения, что гинекомастия у меня возникла из-за гормонального сбоя во время переходного возраста. С ней (гинекомастией) я прожил почти 10 лет, она никуда не исчезла и пришлось делать у Вас операцию.
По мимо всего этого у меня отмечается скудный рост волос на теле и лице (при том, что у родственников всё великолепно в этом плане), так же отмечается повышенное артериальное давление, постоянно потные ладони, частые приливы жара, быстрая утомляемость, общее недомогание, частые простудные заболевания, слабая мышечная масса, постоянная смена настроения (часто депрессивного характера).
По многим симптомам я предполагаю, что это связано с гормональным сбоем.
Как вы считаете, стоит ли мне сдать какие-нибудь анализы?
Просто меня это очень сильно беспокоит в течении многих лет.
Заранее благодарю.

doctor
28.02.2014, 15:56
Здравствуйте, Ярослав.

Я очень рад, что все хорошо получилось.
Обязательно сделайте анализ на гормоны - тестостерон, эстрадиол, ЛГ, ТТГ, пролактин.
О результатах сообщите.

wilgefords@yandex.ru
28.02.2014, 17:04
Большое спасибо.
Анализы будут на следующей неделе. Результат выложу сюда незамедлительно.
Так же во вложении отдалённые результаты операции после удаления гинекомастии.
287228732874

doctor
03.03.2014, 01:08
Хорошие рубцы получились. Почти ничего не видно. Как правило, так и бывает в итоге.

Нашел Ваши фотографии с операции. С тех пор, как я последний раз Вас видел, я прооперировал 262 пациента с разного рода гинекомастиями.

2881

2882

2883

2884

2885

2886

2887

2888

wilgefords@yandex.ru
03.03.2014, 02:21
Ничего себе! 262 операции за это время - это очень здорово! По операции в день, а иногда и не по одной.
Большое спасибо за сравнительные фотографии! Завтра иду сдавать анализы, результаты будут через сутки. Я сразу их Вам выложу.

wilgefords@yandex.ru
03.03.2014, 19:47
Руслан Юрьевич, добрый вечер!
Только что получил результаты анализов.
2892

doctor
04.03.2014, 02:22
Ярослав, я Вас приветствую.

Мы очень стараемся, Мария помогает мне во всех делах.
Вот, сегодня троих пациентов с гинекомастиями разного размера прооперировали. Все лежат в одной палате, общаются между собой. Многие остаются потом друзьями.

С гормонами у Вас все в прядке. Не вижу причин для беспокойства. Я бы перепроверил эстрадиол и пролактин в другой лаборатории, если результат будет соответствовать нынешнему, ничего делать не нужно.

wilgefords@yandex.ru
04.03.2014, 11:06
Большое спасибо Вам за ответ!
Обязательно пересдам пролактин и эстрадиол в другой лаборатории. О результатах сообщу.

Единственное, хотел уточнить у Вас. Если всё нормально с гормонами, так в чём же могла быть причина возникновения гинекомастии?
По данным анализа на пролактин он находится почти на верхней границы нормы, это могло как-то повлиять? Стоит ли его понизить, например, "Достинексом"?
Заранее спасибо.

doctor
09.03.2014, 00:45
Гормональные нарушения могли быть в прошлом. На момент возникновения гинекомастии.
Наверное, это относится к периоду 13-16 лет. Вы сами должны это помнить.

Пролактине не достигает верхней границы нормы.
Клиническое значение он приобретает, если достигает 600 ед. Тогда мы должны прогнозировать рецидив или первичный рост, и принять соответствующие меры, чтобы этого не допустить.